GKD Team im DKV e.V.

Liste der nominierten Sportlerinnen und Sportler für den WGKF-Cup in Bukarest September 2017

Disziplin Nachname Vorname Heimatdojo Bundesland
Female Junior Kata 16/17 Boeddinghaus Lara PSV Bochum NRW
Female Senior Kata < 20 Demke Amelie Kime Budosport Binswangen BW
Female Senior Kata > 21 Mayer Lena Kime Budosport Binswangen BW
  Demke Amelie Kime Budosport Binswangen BW
Male Senior Kata < 21 Grimm Lukas Kime Budosport Binswangen  BW
Male Senior Kata > 21 Grimm Lukas Kime Budosport Binswangen BW
  Maurer Lucas TuS St. Arnold NRW
Male Master Kata + 45 Schuhmann Dirk PSV Bochum NRW
         
Female Kumite 14/15 -47 kg Krämer Alina Chikai Wettringen NRW
Female Kumite 14/15 -54 kg Süß Michelle Bushido Stollberg SAC
  Häuselmann Nele Bushido Eberbach BW
Female Kumite 14/15 +54 kg Walther Jasmin KC Seelze NS
Female Kumite 16/17 -59 kg Woltering Anna-Marie Chikai Wettringen NRW
Female Kumite 16/17 +59 kg Djapa Sara Sportkarate Walldürn BW
  Wieber Leontien KD Maulbronn BW
Female Kumite 18-20 -61 kg Carvalho da Silva Prior Lucia GR KV Schifferstadt RPF
Female Kumite 18-20 -68 kg Wiegers Sandra Chikai Wettringen NRW
Male Kumite 14/15 -70 kg Kuschinke Tommy Bushido Stollberg SAC
Male Kumite 16/17 -55 kg Haas Florian GR KV Schifferstadt  RPF
  Henschel Andre KD Maulbronn BW
 Male Kumite 16/17 -61 kg Bui Tien Hieu KD Rochlitz SAC
  Leißner Valentin KD Rochlitz SAC
Male Kumite 16/17 -76 kg Däumler Maurice KD Rochlitz SAC
Male Kumite Senior 18+ -75 kg Schoppel Martin GR KV Schifferstadt RPF
Male Kumite Senior 18+ -84 kg Olszewski Patrick KC Seelze NS
Male Kumite Veteran +35 +1.70m Olszewski Patrick KC Seelze NS
         
Kumite Team Female Cadets 14/15 Süß Michelle    
  Häuselmann Nele    
  Walther Jasmin    
  Krämer Alina    
         
Kumite Team Female Junior 16/17 Woltering Anna-Marie    
  Djapa Sara    
  Wieber Leontien    
         
Female Senior Team Kumite +18 Holczer Stella Schifferstadt RPF
  Wiegers Sandra    
  Carvalho da Silva Prior Lucia    
         
Male Junior Team Kumite 16/17 Haas Florian    
  Leißner Valentin    
  Henschel Andre    
  Bui Tien Hieu    
         
Offizieller Nehm Horst    
Kampfrichter Portugall Uwe    
  Nickel Wilfried    
  Shabani Adriatik    
Coach Hoffmann Michael    
  Krämer Christian