Drucken

A-Prüfer GOJU-Ryu im DKV

Die Lizenzvergabe obliegt der Geschäftsführenden Bundesprüfungskommission.

Für diejenigen, die eine A-Prüfer-Lizenz erwerben wollen, gibt es hier ein Informationsdokument.


Liste der A-Prüfer der Stilrichtung GOJU-Ryu im DKV (Stand Oktober 2016)

Geschäftsführende Bundesprüfungskommission

Vorname Name Graduierung Adresse Tel. Mail Land
Fritz Nöpel 10. Dan Hanshi BPR Ostkamp 64
59174 Kamen
02307/72388 fritz.noepel@gmx.de NRW
Frank Beeking 8. Dan Kyoshi Fichtenstr. 13
48429 Rheine
05971/64583 frank.beeking@t-online.de NRW
Klaus Fingerle 7. Dan Ringstr. 59/1
Siegelsbach
07264/913057 klaus.fingerle@gmx.de BW
Ulrich Heckhuis 8. Dan Hanshi Försterstr. 9
48429 Rheine
05971/401240 u.heckhuis@gmx.de NRW
Michael Hoffmann 7. Dan Gabriele-Münter 14
67105 Schifferstadt
06235/1412 hoffmann.karate@t-online.de RPF
Dr. Martina Lohmann 6. Dan Renshi Rheiner Landstr. 40
49078 Osnabrück
0541/431390 lohmannmartina@web.de NS
Thomas Richter 6. Dan Renshi Pfarrstr. 3
09366 Stollberg
037296/14350 karaterichter@gmx.de SAC
A-Prüfer GOJU-Ryu im DKV und GKD      
Wolfgang Bundschuh 5. Dan Renshi Wettersdorfer Str. 50
74731 Walldürn
06282/408034 wolfgangbundschuh1@gmail.com BW
Dieter Demuth 5. Dan Renshi Stettinerstr. 15
24960 Glücksburg
04631/7700 info@d-demuth.de SH
Prof. Dr. Franz Diemand 7. Dan Rotkelchenweg 4A
26131 Oldenburg
0441/4058960   NS
Thorsten Dirks 5. Dan Holtkamp 11
48465 Ohne
05923/3883 thorstendirks@web.de NS
Simone Humm-Hoffmann 5. Dan Gabriele-Münter 14
67105 Schifferstadt
06235/1412 hoffmann.karate@t-online.de RPF
Alexander Jährig 5. Dan Renshi August-Bebel-Str. 3
02736 Oppach
03583/5074024 Karate-Eibau@gmx.de SAC
Wolfgang Jordan 5. Dan Renshi Emil-Stade Str 42
44536 Lünen
0151/529 09 385 facewolfgang@googlemail.com Schweiz
Mustafa Kamel 7. Dan Am Wald 55
40597 Düsseldorf
0176/21829104 mustafa_kamel@hotmail.de NRW
Franz Katzlberger 6. Dan Renshi Oberer Wienerweg 28
A-4563 Micheldorf
(+43) 66475051583 franz-katzlberger@pptv.at  
Elke Keßling 6. Dan Eichsfeld 2
44265 Dortmund
0231/7995448 kolkekessling@web.de NRW
Holger Keßling 7. Dan Eichsfeld 2
44265 Dortmund
0231/7995448 kolkekessling@web.de NRW
Brigitte Kipke-Osterbrink 7. Dan Bültstiege 7
48429 Rheine
05971/985067 bko1@freenet.de NRW
Christian Krämer 6. Dan Niewelers Kamp 2
48485 Neuenkirchen
05973/902333  cb.kraemer@web.de NRW
Huseyin Kül 6. Dan Heinrich-Herz-Str. 26
40789 Monheim
02173/62349   NRW
Fotis Liaras 7. Dan Lena-Christ-Str. 7
82008 Unterhaching
 089-6111042 info@iogkf.de BAY
Manfred Lustig 6. Dan Tannenweg 1a
74847 Obrigheim
06261-7515 M-Lustig@gmx.net BW
Klaus Mergel 5. Dan Gerhard-Hauptmannstr. 6
30926 Seelze
0511/485996 klaus.mergel@kmi-uhren.de NS
Horst Nehm 7. Dan Am Stadtforst
44225 Dortmund
0231 7979535 horst.nehm@t-online.de NRW
Ludger Niemann 6. Dan Carl-Neuendorff-Weg 41
48161 Münster
02533 9353325 l.niemann@kdnw.de NRW
Uwe Portugall 7. Dan Kyoshi Massenerstr. 5
44265 Dortmund
0231/468608 uwe.portugall@t-online.de NRW
Udo Püschel 5. Dan Stettinerstr. 67
40595 Düsseldorf
0211/707245 udo.pueschel@yahoo.de NRW
Thomas Richtsteig 5. Dan Weinberge 6c
15848 Beeskow
0162/4327111 karate-dojo-beeskow@gmx.de BRA
Christian Schollenberger 7. Dan Frankenstr. 6
74831 Gundelsheim-Bachenau
06269/427001 ch.schollenberger@gmx.de BW
Wilson Sturm 5. Dan Berstorffstr. 4
13507 Berlin
030/76703467 wilson.sturm@tsunami-berlin.de BER
Simo Tolo 5. Dan Weingartstr. 65
41464 Neuss
02131/45922 tolosimo@unsui-dojo.de NRW
Christian Winkler 6. Dan Renshi Otto-Hue-Str. 33b
59174 Kamen
02307/797879 christian@yuishinkan.com NRW
Günter Woltering 7. Dan Josef-Wirmer-Str. 44
48429 Rheine
05971 85377 guenter.woltering@gmx.de NRW
Jochen Xenos 5. Dan Breite Str. 86
41460 Neuss
02131/222595 jochenxenos@gojukan.de NRW