Aktuelle News

Dan-Graduierungen aus 2013 - gleich zwei neue Träger des 6. Dan

21.11.13 - Heute erreichte mich ein dicker Stapel Dan-Listen aus 2013, die der DKV mir freundlicherweise zur Verfügung gestellt hat. Es sind Prüfungsergebnisse der Prüfungen in Neckarsulm (23.3.), Kamen (11.5.), Stollberg (9.6.), Witten (29.06.), Berlin (10.11.) und quasi noch warm, aus Walldürn (17.11.).
Der GKD gratuliert allen Prüflingen, insbesondere Fotis Liaras und Thorsten Memmener, die den sechsten Dangrad erreicht haben!
6. Dan

 
Liaras Fotis

(11.05.13 Kamen)

Memmener Thorsten

(29.06.13 Witten)

 
 
5. Dan

 
Ginger Andreas

(17.11.13 Walldürn)

Hiller Nicole

(29.06.13 Witten)

Orszechowski Markus

(11.05.13 Kamen)

   

 
4. Dan

 
Haberkern Hermann    

(17.11.13 Walldürn)

Jakob Stefan    

(09.06.13 Stollberg)

Pfeiffer Uwe    

(23.02.13 Neckarsulm)

de Perea Isabel

(11.05.13 Kamen)

   

 
3. Dan

 
Allgaier Cornelia             

(23.02.13 Neckarsulm)

Dr. Braun Jürgen            

(23.02.13 Neckarsulm)

Haberkern Enrico           

(17.11.13 Walldürn)

Halter Ralf         

(17.11.13 Walldürn)

Huelsekopf Volker        

(17.11.13 Walldürn)

Kühner Werner              

(23.02.13 Neckarsulm)

Vetter Anke     

(23.02.13 Neckarsulm)

Resing Thomas

(11.05.13 Kamen)









2. Dan



Born Marco       

(29.06.13 Witten)

Brzezina Frank 

(29.06.13 Witten)

Gans Stefanie  

(29.06.13 Witten)

Gottschalk Veikko         

(09.06.13 Stollberg)

Gutowski Olaf  

(10.11.13 Berlin)

Hörner Marianne           

(17.11.13 Walldürn)

Jacobsen Olaf  

(10.11.13 Berlin)

Klümpers Jan   

(29.06.13 Witten)

Köhler Mike      

(09.06.13 Stollberg)

Mainz Martina 

(29.06.13 Witten)

Marciniak Jörg 

(29.06.13 Witten)

Norrman Nils    

(10.11.13 Berlin)

Nowotny Michael          

(10.11.13 Berlin)

Ogrodowicz Uwe           

(09.06.13 Stollberg)

Quan Thanh Long           

(10.11.13 Berlin)

Schiller Torsten               

(23.02.13 Neckarsulm)

Schüler Mariana             

(23.02.13 Neckarsulm)

Voigt Andreas  

(09.06.13 Stollberg)

Vollweiler Simone         

(17.11.13 Walldürn)

Zielke Frank Christoph 

(10.11.13 Berlin)

   

 
1. Dan

 
Bekemeier Petra

(29.06.13 Witten)

Escalante Arroyo Paul Fernando

(10.11.13 Berlin)

Freudenberg Nico

(09.06.13 Stollberg)

Grabert Sarah

(09.06.13 Stollberg)

Gräter Gitta

(17.11.13 Walldürn)

Hottmann Robert

(17.11.13 Walldürn)

Ibrahimov Rafael

(29.06.13 Witten)

Krybus Tobias  

(29.06.13 Witten)

Meister Karl      

(09.06.13 Stollberg)

Michel Alexandra Melitta           

(29.06.13 Witten)

Norrman Lena 

(10.11.13 Berlin)

Ottenhaus Lukas            

(29.06.13 Witten)

Richter Steve   

(09.06.13 Stollberg)

Riesbeck Fabian              

(29.06.13 Witten)

Roeger Torsten               

(29.06.13 Witten)

Roscher Mario 

(09.06.13 Stollberg)

Schindler Jörg  

(09.06.13 Stollberg)

Schmitz Annika

(10.11.13 Berlin)

Schwab Wolfgang          

(23.02.13 Neckarsulm)

Streif Johann    

(29.06.13 Witten)

Tenkrat Jana     

(10.11.13 Berlin)

Zern Katja          

(23.02.13 Neckarsulm)

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.