Hier kommt sie endlich: Die Liste der Athletinnen und Athleten aus dem Bundesgebiet, die gemeinsam für Deutschland in Heilbronn beim GOJU-Ryu Europacup der EGKF antreten werden. Leider war es der Redakteurin nicht eher möglich, die Liste zu veröffentlichen, weil Unwetterschäden die Internetverbindungen gestört haben...
SENIOREN | 18+ Jahre | |
Franziska Kurz | Kata Individual Female | Sankaku Meimsheim |
Lena Mayer | Kata Individual Female | GR Karate-Club Vahingen-Enz |
Maximilian Schinke | Kata Individual Male | DOKAN Berlin |
Robin Geduhn | Kata Individual Male | DOKAN Berlin |
Larissa Mackert | Kumite -50 kg | Sportkarate Walldürn |
Stella Holczer | Kumite -55 kg | GR Schifferstadt |
Rebecca Niggl | Kumite -68 kg | Sportkarate Walldürn |
Monique Puscher | Kumite +68 kg | SpVgg Frankenbach |
Felix Peschau | Kumite -67 kg | KV Maulbronn |
Sergen Steinbauer | Kumite -67 kg | B. Asahi Eberbach |
Wladislaw Gumarow | Kumite -75 kg | B. Asahi Eberbach |
Martin Schoppel | Kumite -75 kg | GR Schifferstadt |
Kevin Bieniek | Kumite -84 kg | KV Maulbronn |
Sankaku Meimsheim | Kata Team Female | |
DOKAN Berlin | Kata Team Male | |
Kumite Team Female | ||
Kumite Team Male | ||
Junioren | 16/17 Jahre | |
Hannah Kübler | Kata Individual Female | TSV Binswangen |
Jenny Arpogaus | Kata Individual Female | TSV Binswangen |
Lukas Grimm | Kata Individual Male | TSV Binswangen |
Artur Oborovski | Kata Individual Male | TuS St. Arnold |
TSV Binswangen | Kata Team Female | |
Anna Miggou | Kumite -59 kg | KV Maulbronn |
Lisa Witten | Kumite -59 kg | KSG Bad Bentheim |
Christin Braum | Kumite +59 kg | KV Maulbronn |
Sandra Wiegers | Kumite +59 kg | Chikai Karate-Do Wettringen |
David Hofmeister | Kumite -61 kg | KV Maulbronn |
Darius Norsei | Kumite -76 kg | Bushido Stollberg |
JUGEND | 14/15 Jahre | |
Amelie Demke | Kata Individual Female | TSV Binswangen |
Laura Dreyer | Kata Individual Female | TuS St. Arnold |
Manuel Schwab | Kata Individual Male | TSV Binswangen |
Maurice Ott | Kata Individual Male | GR Karate-Club Vahingen-Enz |
Michelle Kussmann | Kumite -47 kg | B. Asahi Eberbach |
Anna-Marie Woltering | Kumite -47 kg | Chikai Karate-Do Wettringen |
Katharina Wagner | Kumite -54 kg | Sportkarate Walldürn |
Florian Haas | Kumite -45 kg | GR Schifferstadt |
Philipp Tritschler | Kumite -70 kg | Dojo Eppingen |
Edwin Baitinger | Kumite +70 kg | Dojo Eppingen |
Kumite Team female | ||
Kumite Team male | ||
Schüler (11-13 Jahre) | ||
Kata female | Alicia Arpogaus | TSV Binswangen |
Kata female | Pia Kaubisch | TSV Binswangen |
Kata male | Loris Weinreich | TSV Binswangen |
Kata male | Justin Biko | IT Franken |
Kumite -35 kg | Tina Neumann | Dojo Deutzen |
Kumite -40 kg | Alina Krämer | Chikai KD Wettringen |
Kumite -50 kg | Leontien Wieber | Dojo Maulbronn |
Kumite -38 kg | Jan Andre Henschel | Dojo Maulbronn |
Kumite -48 kg | Julius Lehmann | Dojo Rochlitz |
Kumite -53 kg | Valentin Leisner | Dojo Rochlitz |
Kumite Team Female | ||
Kumite Team Male | ||
Masterclass | ||
Kumite Ü35/-80 kg | Michael Meckl | Dojo Frankenbach |
Kumite Ü45/-80 kg | Jan Kotschik | Dojo Stollberg |
Kumite Ü45/+80 kg | Andreas Mulder | TuS St. Arnold |
Kumite Ü45/+80 kg | Andreas Schneider | Dojo Eberbach |
Kata male Ü55 | Josef Birli | Dojo Untergruppenbach |
Kata male Ü45 | Thorsten Dirks | Dojo Bentheim |
Kata male Ü55 | Marco Eisele | Dojo Eberbach |
Kampfrichter | Uwe Portugall, Wilfried Nickel, Andreas Hess | |
Offizieller | Horst Nehm | |
Trainer / Betreuer |
Michael Hoffmann, Ludger Niemann, Thomas Richter |
Alle Angaben ohne Gewähr. Infos von Michael Hoffmann